Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES NECESARIOS PARA LA ATENCION CLINICA DE USUARIOS DEL SERVICIO DE REHABILITACIÓN DEL HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD DE HUÉPIL
Código 94febfe0-9588342 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
- Monto adjudicado
- CLP 443.277
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo
RUT 760774324
NALIMED SPA | NALIMED
RUT 774992871
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa
RUT 768331839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego Memorice para palpar | 1 Unidad | CLP 15.882 |
| Juego de encaje Multicolor 15x16x4cm | 1 Unidad | CLP 24.286 |
| Cuencas didácticas para hilar (juego para hilar) | 1 Unidad | CLP 7.563 |
| Set 4 piezas para motricidad fina | 1 Pack | CLP 16.134 |
| Set 6 pocillos plásticos didácticos para clasificación 2 pinzas (pack 6 unidades) | 1 Pack | CLP 18.067 |
| Cojín sensorial | 2 Unidad | CLP 11.345 |
| Juego clasificación de vestimenta | 1 Pack | CLP 12.773 |
| Juego de Magnéticos figuras geométricas (Pack x 50 piezas) | 1 Pack | CLP 22.269 |
| Juego tabla de desayuno en madera | 1 Pack | CLP 20.924 |
| Juego Pista de Árbol (Pista de autos para deslizar) | 1 Pack | CLP 24.286 |
| Juego Pizza de madera 21x5 cm | 1 Pack | CLP 24.874 |
| Juego ensaladera de madera | 1 Pack | CLP 22.437 |
| Juego de hamburguesa (pack 18 piezas) | 1 Pack | CLP 12.689 |
| Pelota de goma blanda 7,5-8 cm (Pack 10 unidades) | 1 Pack | CLP 60.420 |
| Instrumentos musicales de madera (Pack 10 unidades) | 1 Pack | CLP 137.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.