← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS OFTALMOLOGICOS DE LA UAPO MOVIL

Código 94ffa719-9159763 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.047.940
Fecha de adjudicación
25-05-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

Ganador

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA | ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA

RUT 762153882

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIMOLOL MALEATO 0.5% SOL.OFT 10 ML40 FrascoCLP 656
DORZOLAMIDA 2% SOL. OFT 5ML80 FrascoCLP 3.295
LATANOPROST 0,005% SOL. OFT 2.5 ML200 FrascoCLP 1.745
BRIMONIDINA TARTRATO SOL.OFT 2,5ML140 FrascoCLP 2.900
LATANOPROST 0,5 MCG + TIMOLOL MALEATO 0,5% SOL. OFT 2,5 ML120 FrascoCLP 5.000
DORZOLAMIDA 2% SOL. OFT 5ML + TIMOLOL 0.5%180 FrascoCLP 3.095
TRAVOPROST 0.004 % + TIMOLOL 0.5 % SOL. OFT 2,5 ML20 FrascoCLP 25.160
HIPROMELOSA AL 0,5% (LAGRIMAS ARTIFICIALES)500 FrascoCLP 760
TRIPLENEX (BIMATOPROST 0,01% + BRIMONIDINA TARTRATO 0,15%+ TIMOLOL 0,5%) 2,5 ML80 FrascoCLP 15.245
BIMATOPROST 0,01 % SOL OFT 5 ML40 FrascoCLP 8.539
GATIFLOXACINO 0,3% SOL OFT 5 ML10 FrascoCLP 11.768
TOBRAMICINA 0,3% SOL OFT 5 ML10 FrascoCLP 3.688
TRAVOPROST 0.004 % SOL OFT 2.5 ML BAK FREE20 FrascoCLP 5.950
OLOPATADINA 0,1 % SOL OFT 5 ML20 FrascoCLP 6.404

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 94ffa719-9159763? | GanaLicitaciones.cl