Resultado de licitación
Servicio de sonido y otros para festival
Código 94ffecbb-9620639 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO | I MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 37.815.126
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
RUT 76648140K
Carolina Natalia | Faam Led Pro
RUT 76726254K
CRISTIAN ANDRÉS SILVA AZÓCAR | KRIMAEVENTOS
RUT 135602493
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
MASNIVEL PRODUCCIONES SPA | MASNIVEL PRODUCCIONES
RUT 778036657
San Gines | San Gines
RUT 968334603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE SONIDO, ILUMINACIÓN, PANTALLAS LED, CARPAS, SILLAS, VALLAS PAPALES Y BOLETERÍA PARA FESTIVAL DE LA CANCIÓN MARÍA PINTO 2026 | 1 Unidad | CLP 37.815.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.