Resultado de licitación
RRFF - ADQUISICIÓN DE EQ PARA JI TRALCAMAHUIDA
Código 9502c8cc-9455563 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.232.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda
RUT 764716655
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA ADULTO 450 SALA NIVEL MEDIO | 7 Unidad | CLP 50.000 |
| BALANZA ELECTRÓNICA PARA PÁRVULOS CON CARTABÓN UBICACIÓN: SALA DE AMAMANTAMIENTO Y CONTROL DE SALUD | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| MEDICIÓN (CARTABÓN/PODÓMETRO) UBICACIÓN: SALA AMAMANTAMIENTO Y CONTROL SALUD | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| COJÍN POSICIONADOR AMAMANTADOR UBICACIÓN: SALA DE AMAMANTAMIENTO Y CONTROL DE SALUD | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| BOTIQUÍN FIJO SALA DE AMAMANTAMIENTO Y CONTROL DE SALUD | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| TERMÓMETRO INFRA ROJO | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| ESCABEL UBICACIÓN: SALA AMAMANTAMIENTO, CONTROL DE SALUD, CERCA DE MUDADOR PLEGABLE | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| SÁBANA INFERIOR ELASTICADA PARA COLCHÓN CUNA ALTA Y BAJA (SALA CUNA) | 40 Unidad | CLP 2.050 |
| SÁBANA SUPERIOR LISA PARA COLCHÓN CUNA ALTA Y BAJA (SALA CUNA) | 40 Unidad | CLP 2.050 |
| FRAZADA POLAR CUNA ALTA Y CUNA BAJA (140X95) | 40 Unidad | CLP 5.500 |
| SAQUITO C/CIERRE | 28 Unidad | CLP 14.500 |
| COLCHONETA MUDADOR ADOSADO A TINETA | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| COLCHONETA ACTIVIDADES GRANDE (150X150X10) | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| MICROONDA, CAPACIDAD: 25 L, POTENCIA: 1000-1400 W | 2 Unidad | CLP 215.000 |
| RADIO MINICOMPONENTE | 3 Unidad | CLP 350.000 |
| REFRIGERADOR FUNCIONARIAS -CAP CONGELADOR 75 LTS - CAP REFRI. 245 LTS TOP Freezer no frost | 1 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.