Resultado de licitación
GBA 43 GM ADQUISICIÓN REPUESTOS DE VEHÍCULOS FACH ANTOFAGASTA
Código 9502d828-9450771 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.661.100
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIALIZADORA VENTA REPUESTOS JUAN DIAZ PARDO E.I.R.L. | APABLAZA REPUESTOS Y LUBRICANTES
RUT 780147032
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASTILLA DE FRENO DELANTERO/TRASERO N° PARTE K09485K50 PARA BUS HYUNDAI AÑO 2018 MODELO UNIVERSE N°SERIE KMJKG18RPJC916731 | 3 Unidad | CLP 55.000 |
| FILTRO DE ACEITE N° PARTE 26320-84300 PARA BUS HYUNDAI AÑO 2018 MODELO UNIVERSE N° SERIE KMJKG18RPJC916731 | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| KIT EMBRAGUE PARA BUS HYUNDAI AÑO 2018 MODELO UNIVERSE N° SERIE KMJKG18RPJC916731 | 1 Unidad | CLP 209.000 |
| AMOTIGUADOR DELANTERO Y TRASERO N° PARTE 54300-8D100 PARA BUS HYUNDAI AÑO 2018 MODELO UNIVERSE N° SERIE KMJKG18RPJC916731 | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| FILTRO DE POLEN HD35 PARA BUS MARCA HYUNDAI AÑO 2019 MODELO COUNTY 29 DLX EURO V N° SERIE KMJHG17HPK077956 | 2 Unidad | CLP 28.600 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE N° PARTE 31945-84400 PARA BUS HYUNDAI AÑO 2018 MODELO UNIVERSE N° SERIE KMJKG18RPJC916731 | 3 Unidad | CLP 24.200 |
| CORREA N° PARTE 2813-5A500 BUS MARCA HYUNDAI AÑO 2019 MODELO COUNTY 29 DLX EURO V N° SERIE KMJHG17HPK077956 | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| FILTRO DE AIRE N° PARTE 1520885758R PARA VEHICULRENAULT AÑO 2017 MODELO FLUENCE N° SERIE VF1LZLKOTJC307051 | 10 Unidad | CLP 4.600 |
| FILTRO DE AIRE N° PARTE 165467751R PARA VEHICULRENAULT AÑO 2017 MODELO FLUENCE N° SERIE VF1LZLKOTJC307051 | 6 Unidad | CLP 12.000 |
| FILTRO DE POLEN N° PARTE 5904608802309 PARA VEHICULRENAULT AÑO 2017 MODELO FLUENCE N° SERIE VF1LZLKOTJC307051 | 6 Unidad | CLP 12.900 |
| PASTILLAS DE FRENO DELANTERO N° PARTE 86 60 000 781PARA VEHICULO RENAULT AÑO 2017 MODELO FLUENCE N° SERIE VF1LZLKOTJC307051 | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| PASTILLAS DE FRENO TRASERA N° PARTE 44 06 035 58R PARA VEHICULO RENAULT AÑO 2017 MODELO FLUENCE N° SERIE VF1LZLKOTJC307051 | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| BUJIAS DE INCENDIDO N° PARTE 224012331R PARA VEHICULO RENAULT AÑO 2017 MODELO FLUENCE N° SERIE VF1LZLKOTJC307051 | 8 Unidad | CLP 6.500 |
| CORREA ACCESORIOS N° PARTE 8PK1480 PARA VEHICULO MARCA KIA AÑO 2018 MODELO KM-451 N° SERIE 2018KM28000040395 | 1 Unidad | CLP 28.200 |
| CORREA ACCESORIOS N° PARTE 8PK1480 PARA VEHICULO MARCA KIA AÑO 2018 MODELO KM-451 N° SERIE 2018KM28000040395 | 1 Unidad | CLP 28.200 |
| CORREA ACCESORIOS N° PARTE A48 PARA VEHICULO MARCA KIA AÑO 2018 MODELO KM-451 N° SERIE 2018KM28000040395 | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| VOLANTE DE INERCIA PARA BUS HYUNDAI NEW H1 GL CRDI 2.5 AÑO 2008 CHASIS KMFWBH7HP8U020570 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.