Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN DAF ORD N° 15082025 LSV IMA
Código 9502e527-9546712 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.071.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ALKEMY TECHNOLOGIES SPA | Alkemy SpA
RUT 775689943
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
Capacitación Usach Compañía Limitada | Capacitación Usach Compañía Limitada
RUT 764213203
CENTRO DE CAPACITACION INTEGRAL NORTE GRANDE LTDA. | Norte Grande Ltda.
RUT 760824488
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
Evelyn Belen | Cluster Capacitacion
RUT 763892522
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
INVERSIONES DEL PACÍFICO LATAM LIMITADA | Capacitaciones para Chile SPA
RUT 772809298
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
JULIO HERNALDO | JULIO HERNALDO
RUT 770270782
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION GUILLEN MACIAS HERMANOS LIMITADA | OTEC GUIMAC
RUT 77476528K
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD ADVENTISTA DE CHILE | UNACH
RUT 716557006
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Power Bi Básico para el Análisis de Datos, según especificaciones técnicas de las bases de licitación. | 16 Hora | CLP 93.125 |
| Curso Excel Avanzado, según especificaciones técnicas de las bases de licitación. | 24 Hora | CLP 53.750 |
| Curso Excel Intermedio, según especificaciones técnicas de las bases de licitación. | 24 Hora | CLP 53.750 |
| Curso Excel en Manejo de Base de Datos, según especificaciones técnicas de las bases de licitación. | 8 Hora | CLP 125.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.