Resultado de licitación
Adq Camionetas para Labores Adm Buin
Código 9502ed47-9143115 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOKAS SOCIEDAD ANONIMA | Autokas
- Monto adjudicado
- CLP 70.563.025
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOKAS SOCIEDAD ANONIMA | Autokas
RUT 762423413
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
OTBECK SERVICIOS, IMPORTACIONES Y REPARACIONES SPA | Otbeck SpA
RUT 77305844K
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta pública es convocada por la I. Municipalidad de Buin, y consiste en la adquisición de tres camionetas 4x2 nuevas y sin uso para labores administrativas y operativas de la municipalidad de Buin, de acuerdo a las características descri | 1 Global | CLP 70.563.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.