Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 4 AIRES ACONDICIONADO DE 60.000 BTU PARA BODEGA DE ALMACENAMIENTO DE PRODUCTOS CLÍNICOS
Código 9508946e-9361017 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.980.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
RUT 761924281
comercial dosjota ltda | RENOVA AIRE
RUT 760673242
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
VEFLEX LTDA | VEFLEX LTDA
RUT 766410340
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipos de aires acondicionados de 60.000 BTU. | 4 Unidad | CLP 3.745.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.