Resultado de licitación
CONSERVACION PLAZA DE LA CONCORDIA COMUNA DE LA UNION
Código 95089c68-9204529 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Dirección de SECPLA · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.095.783.111
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
RUT 769518150
Constructora INMAFER SpA | INMAFER SpA
RUT 763562115
LUIS HORACIO OLAVE POLANCO | LUIS HORACIO OLAVE POLANCO
RUT 72307267
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
SERVICIOS INDUSTRIALES, CONSTRUCCION Y MONTAJE SPA | JORGE ADAN
RUT 768568065
SOCIEDAD CONSTRUCTORA REVING LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA REVING LIMITADA
RUT 764798392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION PLAZA DE LA CONCORDIA COMUNA DE LA UNION, DE ACUERDO A BASES, EETT, PLANOS, FORMULARIOS ETC. | 1 Unidad | CLP 1.095.783.111 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.