Resultado de licitación
Servicio de mantención y reparación a la caldera de la planta piloto en el Dpto. Ciencia y tecnología de los alimentos CDP 71623 CC66
Código 95091dd1-9343151 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Hector Alfredo | ITSYM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.540.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
MENDEZ ASOCIADOS LTDA (ATIS LTDA) | MENDEZ ASOCIADOS LTDA (ATIS LTDA)
RUT 76207060K
REINALDO HERNÁN ESPELETA SANTIS | Resmain
RUT 120438069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e instalación válvula de seguridad | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| Servicio de Suministro e instalación de 1 juego de nivel agua McDonell | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Suministro e instalación de 3 válvulas de grifo agua/vapor | 3 Unidad | CLP 65.000 |
| Suministro e instalación de fitting válvula de corte en sistema descarga McDonell | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Suministro e instalación 1 válvula sistema descarga cuadro mecánico de nivel de vapor | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Suministro e instalación 1 nueva línea de descarga McDonell | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Suministro e instalación de fittings de interconexión (Codos, TEE, niples uniones americanas) | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Reparación cilindro estanque de condensado | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Servicio de Cambio de línea de descarga estanque condensado | 1 Unidad | CLP 205.000 |
| Suministro e instalación de fittings de interconexión para grifo agua/vapor. | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Suministro e instalación de alarma visual por bajo nivel de agua caldera | 1 Unidad | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.