Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIAL LITERARIO SOPORTE FISICO PLAN REGIONAL DE LA LECTURA
Código 950a78ca-9502359 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y las Artes Atacama · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ROCIO BELEN POBLETE TERREROS | ROCIO BELEN POBLETE TERREROS
- Monto adjudicado
- CLP 13.286
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ROCIO BELEN POBLETE TERREROS | ROCIO BELEN POBLETE TERREROS
RUT 199107518
RUTH ISABEL GUERRERO PAREDES ARQUITECTURA/DISEÑO/EDITORIAL E.I.R.L. | Contrahuella Estudio
RUT 766901964
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 370 libros de escritores/as regionales y nacionales, según detalle de bases técnicas | 1 Unidad | CLP 13.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.