Resultado de licitación
MLB-SUMINISTRO DE INSUMOS PARA RADIOFRECUENCIA CON EQUIPO ASOCIADO
Código 950e36ca-9494951 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 45.298.320
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
RUT 768866937
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1 SUBITEM 1 3460414 PARCHE PLACA PACIENTE PARA RADIOFRECUENCIA | 240 Unidad | CLP 27.907 |
| ITEM 1 SUBITEM 2 3460413 CÁNULAS RECTA PARA RADIOFRECUENCIA 10CM 18G | 180 Unidad | CLP 29.762 |
| ITEM 1 SUBITEM 3 SIN CODIGO CÁNULAS RECTA PARA RADIOFRECUENCIA 10CM 20G | 180 Unidad | CLP 29.762 |
| ITEM 1 SUBITEM 4 SIN CODIGO CÁNULAS RECTA PARA RADIOFRECUENCIA 15CM 18G | 180 Unidad | CLP 29.762 |
| ITEM 1 SUBITEM 5 SIN CODIGO CÁNULAS RECTA PARA RADIOFRECUENCIA 15CM 20G | 180 Unidad | CLP 29.762 |
| ITEM 1 SUBITEM 6 3460412 ELECTRODOS REUTILIZABLE PARA RADIOFRECUENCIA 10CM | 6 Unidad | CLP 1.431.000 |
| ITEM 1 SUBITEM 7 SIN CODIGO ELECTRODOS REUTILIZABLE PARA RADIOFRECUENCIA 15CM | 6 Unidad | CLP 1.431.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.