Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO DE ARRIENDO DE CARPAS Y TOLDOS.
Código 95113bc3-9548311 · I MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO | Secretaria De Planificacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
- Monto adjudicado
- CLP 28.050.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
RUT 76648140K
CAMBAR S.A | CAMBAR S.A
RUT 761957058
CARPAS ARAOS Y PEREZ | ANGELA ANDREA
RUT 767070985
ENRIQUE HUMBERTO | EventosTannko producciones S.P.A
RUT 770235898
guillermo alejandro | Carpas y Toldos Rancagua
RUT 761712594
Hernán Felix | SONIDONEGRO
RUT 767396694
SANTA GEMA SPA | DISTRITO ARRIENDO
RUT 78007938K
Sociedad Opcionpro Ltda | SOC opcionpro
RUT 76051425K
TOLDOS Y CARPAS VALENZIA LIMITADA | Valenzia limitada
RUT 764582322
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: SERVICIO DE ARRIENDO DE CARPAS CON CENEFAS DE COLORES CORPORATIVOS O SEGÚN EVENTO (VALOR POR METRO CUADRADO POR DÍA). De acuerdo a Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| LINEA 2: SERVICIO DE TOLDO ESTRUCTURAL CON CENEFA DE COLORES CORPORATIVOS O SEGÚN EVENTO (VALOR POR METRO CUADRADO POR DÍA). De acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| LINEA 3: TOLDO PLEGABLE 3X3 (VALOR POR DÍA). De acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| LINEA 4: TOLDO PLEGABLE 6X3 (VALOR POR DÍA). De acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| LINEA 5 SERVICIO DE ENCARPADO ACTIVIDAD ANIVERSARIO COMUNAL (VALOR POR DÍA). De acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
| LINEA 7: SERVICIO DE ENCARPADO ACTIVIDAD FIESTA COSTUMBRISTA 2026. De acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 22.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.