Resultado de licitación
PROGRAMA IMÁGENES DIAGNOSTICAS AÑO 2025
Código 9511f68e-9544060 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó joaquin ignacio | Quevedo y bustos ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.978.070
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
joaquin ignacio | Quevedo y bustos ltda
RUT 766070434
SERVICIOS DE SALUD KARSTULOVIC Y SAAVEDRA LIMITADA | FULLMED
RUT 776477036
Soc. Radiologica Chillan.S.A. | Soc. Radiologica Chillan
RUT 760163058
SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA | SOCIEDAD MEDICA E INVERSIONES TRIVICA SPA
RUT 767298838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ecotomografías Abdominales Para casos de las Garantías Explicitas de Salud (GES) o de carácter urgente. | 100 Unidad | CLP 16.990 |
| Ecotomografías Mamaría para usuarios con alteraciones en su mamografía. | 73 Unidad | CLP 16.990 |
| Ecotomografías Mamaría de carácter urgente. | 120 Unidad | CLP 16.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.