← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA DE LISTA DE ESPERA GES Y NO GES

Código 95136248-9169062 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó SOCIEDAD CMA-COSTANERA SOCIEDAD ANONIMA | CMA Costanera S.A.

Monto adjudicado
CLP 326.232.065
Fecha de adjudicación
31-07-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SOCIEDAD CMA-COSTANERA SOCIEDAD ANONIMA | CMA Costanera S.A.

RUT 760871168

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo de Infraestructura (EXCLUIR Pabellón N°2) Lunes a viernes de 08:00 a 17:00 horas Pabellón 1 Lunes a Viernes de 08:00 a 20:00 horas Pabellón 3 Arriendo Infraestructura (Incluir solo pabellón 2) Lunes a viernes de 08:0 a 14:00 hrs y Sábado 081 UnidadCLP 8.920.589
Arriendo de Equipos y Equipamiento, incluye insumos (excluir pabellón N°2)1 UnidadCLP 113.406.682
Servicios de Recursos Humanos Total Capacitado y certificado (incluye anestesiólogo 44 horas y arsenalera), administrativo y Servicio coordinación oper.1 UnidadCLP 59.826.194
Arriendo de equipos y equipamiento, incluye insumos (incluir solo Pabellón N° 2) lunes a viernes 8:00 a 14:00 y sábado 8:00 a 14:001 UnidadCLP 20.923.363
Arriendo Pabellón 1 Lunes a Viernes 17:00 a 20:001 UnidadCLP 16.518.411
Arriendo Pabellón 1 Sábado de 08:00 a 14:001 UnidadCLP 6.400.000
Arriendo Pabellón 1 Sábado de 14:00 a 18:001 UnidadCLP 4.266.668
Arriendo Pabellón 1 Domingo de 08:00 a 14:001 UnidadCLP 9.600.000
Arriendo Pabellón 1 Domingo de 14:00 a 18:001 UnidadCLP 6.400.000
Arriendo Pabellón 2 Sábado o de 14:00 a 18:001 UnidadCLP 4.266.668
Arriendo Pabellón 2 Domingo de 08:00 a 14:001 UnidadCLP 9.600.000
Arriendo Pabellón 2 Domingo de 14:00 a 18:001 UnidadCLP 6.400.000
Arriendo Pabellón 2 Lunes a Viernes de 17:00 a 20:001 UnidadCLP 16.518.411
Arriendo Pabellón 2 Lunes a Viernes de 14:00 a 17:001 UnidadCLP 16.518.411
Arriendo Pabellón 3 Sábado de 08:00 a 14:001 UnidadCLP 6.400.000
Arriendo Pabellón 3 Sábado de 14:00 a 18:001 UnidadCLP 4.266.668
Arriendo Pabellón 3 Domingo de 08:00 a 14:001 UnidadCLP 9.600.000
Arriendo de Pabellón 3 Domingo de 14:00 a 18:001 UnidadCLP 6.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 95136248-9169062? | GanaLicitaciones.cl