← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA

Código 95140787-9645013 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LAUQUEN SPA | CONSTRUCTORA LAUQUEN

Monto adjudicado
CLP 7.804.700
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA LAUQUEN SPA | CONSTRUCTORA LAUQUEN

RUT 774425675

Ganador

EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC

RUT 770791715

INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA

RUT 763965643

TECNOLOGIAS F5 LTDA | TECNOLOGIAS F5 LTDA

RUT 76742938K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MANTENCIONES DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES Y OBRAS MENORES DEL HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD DE HUÉPIL, POR UN PERIODO DE 36 MESES. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 7.804.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 95140787-9645013? | GanaLicitaciones.cl