Resultado de licitación
MÁQUINAS, HERRAMIENTAS E INSUMOS - UGRD
Código 9514c40c-9439118 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
- Monto adjudicado
- CLP 4.102.444
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
RUT 771719317
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
RUT 770227437
EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA
RUT 763707415
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Servicios Rimak | Servicios Rimak
RUT 797078204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PODADOR DE ALTURA STIHL HT 105 | 1 Unidad | CLP 886.600 |
| MOTOSIERRA STIHL MS361 | 1 Unidad | CLP 731.280 |
| CADENA HT 105 | 20 Unidad | CLP 13.345 |
| CADENA MS361 20" | 20 Unidad | CLP 19.140 |
| CADENA MS180 16" | 20 Unidad | CLP 14.789 |
| GENERADOR GASOLINA LC5000 | 1 Unidad | CLP 894.390 |
| BUJIA PODADORA DE ALTURA | 30 Unidad | CLP 4.035 |
| BUJIA MS361 | 30 Unidad | CLP 4.298 |
| BUJIA MS180 | 30 Unidad | CLP 4.298 |
| ACEITE DE MEZCLA DE 5 LTS. | 4 Bidón | CLP 34.089 |
| ACEITE DE CADENA 5lts. | 4 Bidón | CLP 32.352 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.