Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS.
Código 95176289-9135062 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 4.765.487
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
Comercial e Industrial JCA SpA | JCA SpA
RUT 767544871
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CUTTING TOOLS CHILE E.I.R.L. | CUTTING TOOLS CHILE S.p.A.
RUT 520013733
DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL VERA URZUA Y URZUA SPA | HERRAMAQ SPA
RUT 777012266
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
resein chile | resein chile
RUT 773250804
TECRAM SPA | TECRAM
RUT 773620512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARRETILLA CONCRETERA | 6 Unidad | CLP 65.294 |
| CEPILLO ELÉCTRICO 1050W | 2 Unidad | CLP 81.823 |
| CEPILLO ELÉCTRICO 710W | 2 Unidad | CLP 87.384 |
| CORTADORA DE CERÁMICA 60CM CON RUBÍ | 2 Unidad | CLP 145.390 |
| MARTILLO DEMOLEDOR 1.510W 1000 RPM | 1 Unidad | CLP 889.451 |
| PISTOLA DE PINTAR 460W | 2 Unidad | CLP 67.283 |
| ROTOMARTILLO SDS 22MM/710W | 2 Unidad | CLP 161.123 |
| TALADRO PERCUTOR INALAMBRICO 13MM 20V, 1.500 RPM | 4 Unidad | CLP 143.513 |
| TESTER CON AMPERIMETRO Y TENAZAS | 2 Unidad | CLP 43.686 |
| TIJERA DE CORTAR LATA | 4 Unidad | CLP 6.215 |
| SIERRA ELÉCTRICA | 1 Unidad | CLP 10.913 |
| BARRA DETECTORA DE ELECTRICIDAD | 1 Unidad | CLP 41.501 |
| DETECTOR DE GASES | 2 Unidad | CLP 16.061 |
| ALICATE DE PUNTA 1000W 7´ | 6 Unidad | CLP 18.331 |
| ALICATE ENFIERRADOR | 2 Unidad | CLP 4.915 |
| ALICATE UNIVERSAL 8´ | 4 Unidad | CLP 14.190 |
| BATEA MEZCLADORA | 4 Unidad | CLP 5.342 |
| ESPATULA 10CM | 5 Unidad | CLP 4.915 |
| ESPATULA 12CM | 4 Unidad | CLP 7.844 |
| ESPATULA 14CM | 4 Unidad | CLP 863 |
| ESPATULA 4CM | 4 Unidad | CLP 10.913 |
| JUEGO DE DESTORNILLADOR CON AISLACIÓN 100V | 6 Kit | CLP 4.358 |
| MAZO DE GOMA PARA CERÁMICA | 2 Unidad | CLP 6.008 |
| MULTIESPATULA | 4 Unidad | CLP 38.224 |
| NIVEL DE 48´ | 2 Unidad | CLP 4.533 |
| PALA PUNTA DE HUEVO | 6 Unidad | CLP 14.190 |
| PLATACHOS DE MADERA | 4 Unidad | CLP 5.997 |
| SET DE ADAPTADOR EXAGONAL | 10 Unidad | CLP 12.552 |
| SET DE BROCA PARA CHAPAS DE PUERTA 4 set | 4 Unidad | CLP 12.060 |
| SET DE DESTORNILLADOR 12 PIEZAS 4 SET | 4 Unidad | CLP 13.098 |
| TIZADOR | 6 Unidad | CLP 13.098 |
| CHUZO | 5 Unidad | CLP 19.215 |
| CINTA DE AISLAR | 5 Unidad | CLP 2.720 |
| ALICATE DE CORTE | 4 Unidad | CLP 8.728 |
| AZADÓN | 4 Unidad | CLP 5.462 |
| CAJA DE HERRAMIENTAS | 4 Unidad | CLP 52.426 |
| Picota | 4 Unidad | CLP 13.109 |
| CINTA DE PELIGRO | 50 Rollo | CLP 4.249 |
| HACHA | 2 Unidad | CLP 18.521 |
| HORQUETA | 3 Unidad | CLP 11.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.