Resultado de licitación
Servicios de Difusión Radial 2025
Código 9518d187-9483030 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ester | Secretaria
- Monto adjudicado
- CLP 14.400.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ester | Secretaria
RUT 770987407
Sociedad Radial Angel Limitada | Radio Angel Carahue
RUT 760112593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio transmisión según términos de referencia adjunto. Presupuesto de 1.200.000 | 1 Unidad | CLP 13.200.000 |
| servicio transmisión según términos de referencia adjunto. Publicidad en radio presupuesto 1.200.000 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.