Resultado de licitación
Toner y Tintas de Imporesoras INFORMÁTICA
Código 9519bd91-9651208 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 10.275.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER CF226X 100% COMPATIBLE CON IMPRESORA LASERJET HP PRO M402/MFP M426, 9000 PÁGINAS. Los productos deben traer chip 100% compatible, y contar con la garantía del fabricante de las impresoras. | 15 Unidad | CLP 188.900 |
| TÓNER CF280X, 100% COMPATIBLE CON IMPRESORA LASERJET HP PRO 400/M401/M425, 6900 PAGINAS. Los productos deben traer chip 100% compatible, y contar con la garantía del fabricante de las impresoras. | 3 Unidad | CLP 168.900 |
| TÓNER CF287X, 100% COMPATIBLE CON IMPRESORA LASERJET PRO HP M527 18000 PAGINAS. Los productos deben traer chip 100% compatible, y contar con la garantía del fabricante de las impresoras. | 10 Unidad | CLP 268.900 |
| TÓNER CE255X (55X) NEGRO, 100% COMPATIBLE CON IMPRESORA LASERJET HP P3015/P3015DN/P3015X, 12.500 PAGINAS. Los productos deben traer chip 100% compatible, y contar con la garantía del fabricante de las impresoras. | 6 Unidad | CLP 188.900 |
| TÓNER TN-3609 XXL, 100% COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER DCP-L5510DN/L5660DN/L5915DW/L6915DW, 11.000 PÁG. Los productos deben traer chip 100% compatible, y contar con la garantía del fabricante de las impresoras. | 18 Unidad | CLP 111.900 |
| TÓNER TN-3609 XXL, 100% COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER DCP-L5510DN/L5660DN/L5915DW/L6915DW, 11.000 PÁG. Los productos deben traer chip 100% compatible, y contar con la garantía del fabricante de las impresoras. | 2 Unidad | CLP 111.900 |
| TINTA 62XL NEGRA HP OFFICE JET 200 MOBILE, 100% COMPATIBLE CON IMPRESORA HP MOBILE 200, TINTA 62XL NEGRA C2P05AL. Los productos deben traer chip 100% compatible, y contar con la garantía del fabricante de las impresoras. | 12 Unidad | CLP 53.900 |
| TINTA 62XL TRICOLOR HP OFFICE JET 200 MOBILE, 100% COMPATIBLE CON IMPRESORA HP MOBILE 200, TINTA 62XL TRICOLOR C2P07AL. Los productos deben traer chip 100% compatible, y contar con la garantía del fabricante de las impresoras. | 4 Unidad | CLP 56.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.