Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO EL ARROZAL PELARCO
Código 951acc79-9653480 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó constructora vrv spa | CONSTRUCTORA VRV SPA
- Monto adjudicado
- CLP 151.574.092
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
constructora vrv spa | CONSTRUCTORA VRV SPA
RUT 773077568
VIDRIERÍA COLBUN SPA | VIDRIERIA COLBUN
RUT 773544840
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO EL ARROZAL, PELARCO | 1 Unidad | CLP 151.574.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.