Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MATERIAL PEDAGÓGICO Y MOBILIARIO, PARA EL JARDÍN INFANTIL INTI JALSU PERTENECIENTE AL SLEPCH, ARICA”.
Código 951c4a46-9675713 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | Convenio FIEP Innovación de Educación Parvularia · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
- Monto adjudicado
- CLP 1.371.792
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Local de Educación Pública Chinchorro requiere la ADQUISICIÓN DE MATERIAL PEDAGÓGICO Y MOBILIARIO PARA EL JARDÍN INFANTIL INTI JALSU, perteneciente al SLEP Chinchorro, con el propósito de fortalecer las experiencias educativas asociadas. | 1 Global | CLP 1.371.792 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.