Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLOGICOS PÁRA SALUD MACHALI
Código 951ca7bf-9448042 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | Dirección de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.840
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESA ALTA VELOC. DIAMANTE LLAMA 012 , ORIGEN ALEMAMANIA O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 920 |
| FRESA ALTA VELOC. DIAMANTE CILINDRICA 012 ORIGEN ALEMANIA O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 920 |
| FRESA ALTA VELOC. DIAMANTE CILINDRICA 014 ORIGEN ALEMANIA O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 920 |
| FRESA ALTA VELOC. DIAMANTE CILINDRICA 014 ORIGEN ALEMANIA O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 920 |
| FRESA ALTA VELOC. DIAMANTE REDONDA 014 ORIGEN ALEMANIA O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 815 |
| FRESA ALTA VELOC. DIAMANTE REDONDA 016 ORIGEN ALEMANIA O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 815 |
| FRESA BAJA VELOC. CARBIDE REDONDA 014 ORIGEN ALEMANIA O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 1.030 |
| SOLUCION HEMOSTATICA , FRASCO , ORIGEN ALEMANIA O SIMILAR | 6 Frasco | CLP 4.400 |
| VASOS DAPPEN , VIDRIO , ORIGEN ALEMANIA O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 480 |
| FRESARIO GRANDE , METALICO , ESTERILIZABLE , RECTANGULAR, MIXTO, ORIGEN BRASIL. O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 3.800 |
| COMPOSITE FLUIDO , JERINGA CON NANORELLENO , COLOR A 2 , ORIGEN USA O SIMILAR | 16 Unidad | CLP 12.990 |
| DISCOS SOFLEX GRANO MEDIO TAMAÑO GRANDE, CARTON BOLSA 30 UNIDADES ORIGEN USA O SIMILAR | 20 Bolsa | CLP 10.700 |
| DISCOS SOFLEX GRANO MEDIO TAMAÑO PEQUEÑO , CARTON BOLSA DE 30 UNIDADES ORIGEN USA O SIMILAR | 10 Bolsa | CLP 10.700 |
| DISCOS SOFLEX GRANO FINO TAMAÑO GRANDE , CARTON BOLSA DE 30 UNIDADES , ORIGEN USA O SIMILAR | 20 Bolsa | CLP 10.700 |
| DISCOS SOFLEX GRANO FINO TAMANO PEQUEÑO , CARTON , BOLSA 30 UNIDADES , ORIGEN USA O SIMILAR | 10 Bolsa | CLP 10.700 |
| DISCOS SOFLEX GRANO SUPERFINO TAMAÑO GRANDE , CARTON BOLSA 30 UNIDADES , ORIGEN USA O SIMILAR | 20 Bolsa | CLP 10.700 |
| DISCOS SOFLEX GRANO SUPERFINO TAMAÑO PEQUEÑO, CARTON , BOLS 30 UNIDADES , ORIGEN USA O SIMILAR | 5 Bolsa | CLP 10.700 |
| ESPEJOS DE REPUESTOS , CAJA 10 UNIDADES , NUMERO 5 , SIN AUMENTO , ORIGEN FRANCIA O SIMILAR | 50 Caja | CLP 3.700 |
| FORMOCRESOL , 10 ML , ORIGEN CHILE O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 6.050 |
| HILO RETRACTOR N°1 , FRASCO , ORIGEN BRASIL O SIMILAR | 10 Frasco | CLP 7.440 |
| PASTA PROFILAXIS , 100 GRS , SABOR AGRADABLE , ORIGEN BRASIL O SIMILAR | 20 Frasco | CLP 2.990 |
| FRESA ALTA VELOC, DIAMANTE CILINDRICA 014 - BORDE ACTIVO DE 8 MM ORIGEN ALEMANIA O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 920 |
| FRESA ALTA VELOC, DIAMANTE CILINDRICA 016 - BORDE ACTIVO DE 8 MM ORIGEN ALEMANIA O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 920 |
| FRESAS DIAMANTE BALON DE RUGBY DE ALTA VELOCIDAD GRANO FINO ORIGEN USA O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 920 |
| FRESAS ENDO Z DE ALT VELOCIDAD ( PARA ENDODONCIA ) ORIGEN ALEMANIA ON SIMILAR | 50 Unidad | CLP 2.300 |
| FRESAS DIAMANTE CONICAS PUNTIAGUDAS DE ALTA VELOC. N° 12 ORIGEN ALEMANIA O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 920 |
| FRESAS DIAMANTE CILINDRICA PLANA DE ALTA VELOCIDAD GRANO MEDIO, N°14 , ORIGEN ALEMANIA O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 920 |
| FRESAS DIAMANTE REDONDAS TALLO LARGO DE ALTA VELOCIDAD GRANO MEDIO , N°12 , ORIGEN ALEMANIA O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 920 |
| FRESA ALTA VELOC. DIAMANTE CILINDRICAA 016 ORIGEN ALEMANIA O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 920 |
| FRESA BAJA VELOC. CARBIDE REDONDA 016 ORIGEN ALEMANIA O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 1.030 |
| FRESA BAJA VELOC. CARBIDE REDONDA 012 ORIGEN ALEMANIA O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 1.030 |
| FRESARIO KIT 1896 X-FINO COMPOSITE , JOTA , ORIGEN ALEMAN EL FRESARIO INCLUYE: 830EF.023 FG 190.000 rpm 833EF.023 FG 190.000 rpm 850EF.014 FG 300.000 rpm 859EF.016 FG 280.000 rpm 861EF.012 FG 300.000 rpm 862EF.010 FG 300.000 rpm 890EF.010 FG 300.000 | 10 Unidad | CLP 11.900 |
| KIT DE LIMAS ACODADAS N°15 A 40 , ORIGEN SUIZA O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 2.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.