← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS MORBILIDAD 2025CESFAM CHAÑARAL

Código 951dba72-9516983 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL · Atacama

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 10.089.675
Fecha de adjudicación
28-04-2025
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

Pablo Alejandro | CELNOVA CHILE SPA

RUT 769265929

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO FOLICO 1 MG (COMPRIMIDO)10000 ComprimidoCLP 14
ACICLOVIR 5 MG (CREMA)50 PomoCLP 599
ALOPURINOL 300 G (COMPRIMIDOS)1500 ComprimidoCLP 65
ALUMINIO HIDROXIDO 6% (JARABE)300 FrascoCLP 3.068
AMOXICILINA 500 MG (COMPRIMIDOS)4400 ComprimidoCLP 45
AMOXICILINA 250/5ML JARABE100 FrascoCLP 615
AMOXICILINA/AC. CLAVULONICO 250+62.5/5ML (JARABE)15 FrascoCLP 4.000
AZITROMICINA 500 MG (COMPRIMIDOS)1000 ComprimidoCLP 169
CALCIO + VITAMINA D 450 MG + 1.75 MG (COMPRIMIDO)14000 ComprimidoCLP 30
CICLOBENZAPRINA 10MG (COMPRIMIDOS)12000 ComprimidoCLP 16
CLORPROMAZINA CLORHIDRATO 100 MG (COMPRIMIDOS)300 ComprimidoCLP 400
DESLORATADINA 2.5/5ML (JARABE)100 FrascoCLP 1.390
DICLOFENACO SODICO 50 MG (COMPRIMIDOS)1000 ComprimidoCLP 13
DICLOFENACO SODICO 100 MG (COMPRIMIDOS)1000 ComprimidoCLP 53
DISULFIRAM 500 MG (COMPRIMIDOS)500 ComprimidoCLP 188,83
DIGOXINA 0.25 G (COMPRIMIDO)1000 ComprimidoCLP 26
DOMPERIDONA 10 MG/ML (GOTAS)100 FrascoCLP 1.520
ESZOPICLONA 3 MG (COMPRIMIDOS)3000 ComprimidoCLP 54
FLUCLOXACILINA 250/5ML (JARABE)10 FrascoCLP 4.500
GEMFIBROZILO 600 MG (COMPRIMIDOS)12000 ComprimidoCLP 80
IBUPROFENO 400 MG (COMPRIMIDOS)2000 ComprimidoCLP 16
IMIPRAMINA 25 MG (COMPRIMIDOS)2000 ComprimidoCLP 36
ISOSORBIDE CLORHIDRATO 10 MG4000 ComprimidoCLP 22,89
LAGRIMAS ARTIFICIALES200 FrascoCLP 664
METILDOPA 250 MG (COMPRIMIDOS)6000 ComprimidoCLP 140
METOCLOPRAMIDA 10 MG (COMPRIMIDOS)2000 ComprimidoCLP 18
METOCLOPRAMIDA 10 MG/2ML (INYECTABLE)300 AmpollaCLP 450
NISTATINA 100.000 1/MG (CREMA)50 PoteCLP 1.049
POLIVITAMINICO (COMPRIMIDOS)5000 ComprimidoCLP 42
QUETIAPINA 100 G (COMPRIMIDOS)8000 ComprimidoCLP 59
RISPERIDONA 3 MG2000 ComprimidoCLP 48,7
SALES HIDRATANTES 90mEQ.Na/L (SOBRES)400 UnidadCLP 269
SALES REHIDRATACION 60 mEQ/Na/L (sobres)300 SobreCLP 172
SERTRALINA 100 MG20000 ComprimidoCLP 46
VASELINA LIQUIDA 120 ML (JARABE)100 FrascoCLP 1.296
TRAZODONA 25 MG (COMPRIMIDOS)2000 ComprimidoCLP 841
TRAZODONA 100 MG2000 ComprimidoCLP 243
BROMHEXINA 8 MG/5ML (JARABE)50 FrascoCLP 1.400
DOXICICLINA 100 MG (COMPRIMIDOS)400 ComprimidoCLP 140
LOPERAMIDA 2 MG (COMPRIMIDOS)1000 UnidadCLP 40
PASTA LASSAR (FRASCO)300 PoteCLP 793
KETOROLCO 10 MG (COMPRIMIDOS)1000 ComprimidoCLP 34
KETOROLACO 30 MG/ML (INYECTABLE)200 AmpollaCLP 255

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 951dba72-9516983? | GanaLicitaciones.cl