Resultado de licitación
Mejoramiento Integral Biblioteca Gorbea
Código 951f495e-9634241 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CRISTIAN LUEIZA VALLE E.I.R.L. | Constructora Lueiza E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 92.289.700
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA CRISTIAN LUEIZA VALLE E.I.R.L. | Constructora Lueiza E.I.R.L.
RUT 776832987
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
RUT 764897439
CONSTRUCTORA J Y M LIMITADA | CONSTRUCTORA J Y M
RUT 772264577
Mario Alejandro | Soc. Constructora Las Raíces Ltda.
RUT 76942931K
PATRICIO ELADIO BECERRA ARRIAGADA | Becerraingenieros
RUT 94347289
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública "Mejoramiento Integral de Biblioteca Pública Comuna de Gorbea | 1 Unidad | CLP 92.289.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.