Resultado de licitación
Suministro desarme y o demolición de estructuras
Código 951fe345-9392692 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Atacama
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SERVICIO DE LA BARRA SPA | Track Soluciones Spa
- Monto adjudicado
- CLP 225.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERIA Y SERVICIO DE LA BARRA SPA | Track Soluciones Spa
RUT 778642964
Juan | Servicios j.villalobos
RUT 764255364
juan | Servisab SpA
RUT 769026886
MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande
RUT 761121103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de suministro de demolición y/o desarme de estructuras, despeje, limpieza, transporte y disposición final de los materiales y/o escombros resultantes, producto de la restitución de inmuebles fiscales, en la región de Atacama” | 1 Global | CLP 225.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.