Resultado de licitación
Adquisición de insumos de rehabilitación
Código 9521798d-9471045 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
- Monto adjudicado
- CLP 3.982.270
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Adquisición de rollos de banda elástica. Presupuesto disponible $1.300.000 impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 931.510 |
| Línea N°2: adquisición de vendaje neuromuscular. Presupuesto disponible $1.200.000 impuesto incluido. | 30 Unidad | CLP 32.670 |
| Línea N°4: adquisición de huincha de mochila, broches y elásticos. Presupuesto disponible $300.000 impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 100.800 |
| Línea N°5: adquisición de velcros. Presupuesto disponible $1.500.000 impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 524.960 |
| Línea N°6: adquisición de set de herramientas. Presupuesto disponible $1.500.000 impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 356.900 |
| Línea N°7: adquisición de plastozote y tela neopreno. Presupuesto disponible $1.400.000 impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 958.000 |
| Línea N°8: adquisición de alambre para resortes. Presupuesto disponible $100.000 impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Línea N°9: adquisición de pedaleras. Presupuesto disponible $100.000 impuesto incluido. | 2 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.