Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO MANTENCIONES REPARACIONES Y VENTAS DE REPUESTOS ORIGINALES-ALTERNATIVOS PARA MAQUINARIAS Y VEHÍCULOS MUNICIPALES
Código 9523a942-9305168 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Cristian Osvaldo | BR DIESEL
- Monto adjudicado
- CLP 8
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Cristian Osvaldo | BR DIESEL
RUT 769558896
FRANCISCO JAVIER SEARLE VÁSQUEZ | FRANCISCO JAVIER
RUT 67869192
JOSÉ PATRICIO CONCHA GALLARDO | 104919227
RUT 104919227
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
Mecánica 3 oriente | Mecánica 3 oriente
RUT 766078869
R&B INGENIERIA, REPUESTOS Y SERVICIOS SPA | RVmotors
RUT 771500889
SERVICIOS Y AUTOMÓVILES VINET LIMITADA | SERVICIOS Y AUTOMÓVILES VINET LIMITADA
RUT 763349926
Silva Hermanos y Cía. | Silva Hermanos y Cía.
RUT 817624006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SUMINISTRO SERVICIO DE MANTENCIONES, REPARACIONES MECANICAS Y ELECTRICAS, VENTA DE REPUESTOS ORIGINALES Y ALTERNATIVOS, LUBRICANTES Y ACCESORIOS, SIN EMISION AUTOMATICA DE ORDEN DE COMPRA | 8 Unidad | CLP 8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.