Resultado de licitación
Adquisición de leña SLEPCA
Código 9523e7a1-9625835 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 35.898.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
colala | COLALA
RUT 771093604
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque Guidotti & Lagazzi
RUT 767372930
HECTOR DOMINGO URBINA ARAVENA | HECTOR DOMINGO URBINA ARAVENA
RUT 123885627
IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa
RUT 773462887
PELLET ENERGY SPA | PELLET ENERGY
RUT 768382492
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Leña Establecimientos de la comuna Saavedra | 115 Metro Cúbico | CLP 38.600 |
| Leña Establecimientos de la comuna Carahue | 413 Metro Cúbico | CLP 38.600 |
| Leña Establecimientos de la comuna Nueva Imperial | 402 Metro Cúbico | CLP 38.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.