← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS NO PROGRAMADOS POR CENABAST

Código 95245144-9131267 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 1.379.120
Fecha de adjudicación
22-03-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOBEL SPA | Econobel

RUT 770043719

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALGODÓN HIDRÓFILO PRENSADO100 kilogramoCLP 4.990
DETERGENTE ENZIMATICO60 LitroCLP 3.500
ALCOHOL 250 ML. 70°200 FrascoCLP 1.145
MANGA DE PAPEL 7,5 CM. ANCHO ROLLO 100 M. GRADO MÉDICO 58 GR./M2 MINIMO Y BLAMINADO PLASTICO MAYOR A TRES CAPAS SIN FUELLE.12 RolloCLP 5.930
MANGA DE PAPEL 15 CM. ANCHO ROLLO 100 M. GRADO MÉDICO 58 GR./M2 MINIMO Y BLAMINADO PLASTICO MAYOR A TRES CAPAS SIN FUELLE.12 RolloCLP 11.530
MANGA DE PAPEL 25 CM. ANCHO ROLLO 100 M. GRADO MÉDICO 58 GR./M2 MINIMO Y BLAMINADO PLASTICO MAYOR A TRES CAPAS SIN FUELLE.12 RolloCLP 19.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 95245144-9131267? | GanaLicitaciones.cl