Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS Y OTROS NECESARIO PARA PROGRAMA ASISTENCIAL
Código 9525a2df-9420198 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK
- Monto adjudicado
- CLP 3.530.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK
RUT 76439142K
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIDECO requiere la adquisición de alimentos varios, necesarios para programa asistencial. Al momento de cotizar ver y completar detalle en archivo adjunto, postular por valor total neto., según SPN° 323262. | 1 Global | CLP 3.530.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.