← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANO DE OBRA TRABAJOS FERIA MUNICIPAL

Código 95278122-9151809 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES ELQUINATIVA LIMITADA | ELQUI NATIVA

Monto adjudicado
CLP 2.800.000
Fecha de adjudicación
28-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCCIONES ELQUINATIVA LIMITADA | ELQUI NATIVA

RUT 770679052

Ganador

HELMUTH ALEJANDRO BARRÍA BARRÍA | H. A. B. Asesorías y Proyectos

RUT 140414638

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MTS DE REPOSICION CANALETAS DE AGUAS LLUVIAS CON SUS SELLOS, FIJACIONES Y SOPORTES36 UnidadCLP 14.000
METROS REPOSICION DE TEJUELAS ASFALTICAS EN DISTINTOS SETORES DE LA TECHUMBRE FERIA MUNICIPAL120 UnidadCLP 14.000
REPARACION DE LOS SELLOS E INSTALAR FIJACIONES EN LOS TORNILLOS AUTOPERFORANTES CON GOLILLAS DE GOMA EN PLANCHAS POLICARBONATO (TECHUMBRE)1 UnidadCLP 350.000
MTS CUADRADOS DE REPOSICION E INSTALACION DE PISO FLOTANTE PASILLO DE 2DO PISO DE FERIA MUNICIPAL9 UnidadCLP 14.000
MTS CUADRADOS REPARACION Y REPOSICION DE TEJUELAS EN DISTINTOS SECTORES DE LA TECHUMBRE FERIA MUNICIPAL10 UnidadCLP 14.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 95278122-9151809? | GanaLicitaciones.cl