Resultado de licitación
AMPLIACIÓN EDIFICIO CONSISTORIAL COMUNA DE RÁNQUIL
Código 952956d0-9521635 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN MATIAS ALONSO RETAMAL MORALES E.I.R.L. | MA CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 57.142.856
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIÓN MATIAS ALONSO RETAMAL MORALES E.I.R.L. | MA CONSTRUCCIÓN
RUT 777835335
MILTON ANTONIO NEIRA MÉNDEZ | Milton Neira Mendez
RUT 136175343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| proyectos de edificación (construcción de escuelas, viviendas, sedes sociales, jardines infantiles, mejoramientos y/o conservación de viviendas, escuelas, jardines infantiles, construcción de galpones, patios techados, etc) | 1 Global | CLP 57.142.856 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.