← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio Internet Satelital escuelas Rurales DAEM

Código 9529857a-9308792 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó GLOBALCONNECT SPA | GLOBALCONNECT

Monto adjudicado
CLP 18.151.261
Fecha de adjudicación
01-03-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GLOBALCONNECT SPA | GLOBALCONNECT

RUT 773062668

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Internet enlace Satelital Starlink por 36 meses para escuelas Rurales dependientes del DAEM Villarrica.1 UnidadCLP 18.151.261

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9529857a-9308792? | GanaLicitaciones.cl