← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO LENTES INTRAOCULARES PARA CATARATAS

Código 9529b62d-9534869 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA

Monto adjudicado
CLP 274.680
Fecha de adjudicación
01-10-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA

RUT 763498425

Ganador

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 4456039 LENTE INTRAOCULAR DIOPTRIAS MEDIANAS1 UnidadCLP 90.000
2 4456039 LENTE INTRAOCULAR DIOPTRIAS ALTAS1 UnidadCLP 90.000
3 4456039 LENTE INTRAOCULAR DIOPTRIAS BAJAS1 UnidadCLP 90.000
6 2244230 AGUJA PERIBULBAR 23G 11 41 UnidadCLP 4.680

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9529b62d-9534869? | GanaLicitaciones.cl