Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS PARA SEÑALETICAS Y ELEMENTOS VIALES COMUNA DE PICA
Código 952aef18-9552529 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Andrea Paz | A. PAZ SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 7.217.800
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Andrea Paz | A. PAZ SPA.
RUT 769490736
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETAS DE PINTURA ALTO TRAFICO BLANCA, según especificaciones técnicas indicadas en el Art. 35 de las presentes bases | 80 Unidad | CLP 54.000 |
| TINETAS DE PINTURA ALTO TRAFICO AMARILLA, según especificaciones técnicas indicadas en el Art. 35 de las presentes bases | 20 Unidad | CLP 54.000 |
| TINETAS DE PINTURA ALTO TRAFICO AZUL, según especificaciones técnicas indicadas en el Art. 35 de las presentes bases | 10 Unidad | CLP 62.000 |
| TACHAS AMARILLAS, según especificaciones técnicas indicadas en el Art. 35 de las presentes bases | 50 Unidad | CLP 1.060 |
| TACHAS ROJAS, según especificaciones técnicas indicadas en el Art. 35 de las presentes bases | 100 Unidad | CLP 1.060 |
| TACHAS BLANCAS, según especificaciones técnicas indicadas en el Art. 35 de las presentes bases | 100 Unidad | CLP 1.060 |
| KIT PEGAMENTO EPOXICO DE 10 KG, según especificaciones técnicas indicadas en el Art. 35 de las presentes bases | 12 Kit | CLP 54.000 |
| MICROESFERA, según especificaciones técnicas indicadas en el Art. 35 de las presentes bases | 3 Saco | CLP 19.600 |
| BROCHA MULTIPROPOSITO 3", según especificaciones técnicas indicadas en el Art. 35 de las presentes bases | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| OVEROL POPILIN AZUL CON CINTA REFLECTANTE 2", según especificaciones técnicas indicadas en el Art. 35 de las presentes bases | 6 Unidad | CLP 6.000 |
| GUANTES CABRITILLA, según especificaciones técnicas indicadas en el Art. 35 de las presentes bases | 12 Par | CLP 2.000 |
| GUANTE NITRILO, según especificaciones técnicas indicadas en el Art. 35 de las presentes bases | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| PERFIL CUADRADO ACERO 40X40X2MM 6MT, según especificaciones técnicas indicadas en el Art. 35 de las presentes bases | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| MASCARILLA PROTECCION RESPIRATORIA, según especificaciones técnicas indicadas en el Art. 35 de las presentes bases | 2 Caja | CLP 3.000 |
| PROTECTOR SOLAR FPS 50+ 1 KG C/VALVULA, según especificaciones técnicas indicadas en el Art. 35 de las presentes bases | 2 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.