Resultado de licitación
LIC 128-24 SUMINISTRO DE DIENTES ACRILICOS PARA LABORATORIO DENTAL DEL CAPLC
Código 952b694f-9413682 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAMILA ANDREA CHANDIA INOSTROZA | CAMILA ANDREA CHANDIA INOSTROZA
- Monto adjudicado
- CLP 58.408.840
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAMILA ANDREA CHANDIA INOSTROZA | CAMILA ANDREA CHANDIA INOSTROZA
RUT 181488654
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
MICHYDENT SPA | Michydent spa
RUT 77560753K
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem N°1 Tablillas para dientes acrílicos; Anteriores Superiores (Cantidades por Moldes y Colores en bases de Licitación) | 213 Caja | CLP 67.400 |
| Ítem N°2 Tablillas para dientes acrílicos; Anteriores Inferiores (Cantidades por Moldes y Colores en bases de Licitación) | 200 Caja | CLP 67.400 |
| Ítem N°3 Tablillas para dientes acrílicos; Posterior Superior (Cantidades por Moldes y Colores en bases de Licitación) | 324 Caja | CLP 47.180 |
| Ítem N°4 Tablillas para dientes acrílicos; Posterior Inferior (Cantidades por Moldes y Colores en bases de Licitación) | 324 Caja | CLP 47.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.