Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ACCESIBILIDAD Y POTABILIZACIÓN SISTEMA APR SECTOR LA ORILLA Y COLMENARES EMPEDRADO - 1-C-20PMU y EC Línea Emergencia año 2025 E1557202524-1740 -
Código 952bbc80-9627033 · I MUNICIPALIDAD DE EMPEDRADO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RUBEN GALDAMES MORENO S.P.A. | RGM CONSTRUCTORA S.P.A
- Monto adjudicado
- CLP 131.873.887
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA RUBEN GALDAMES MORENO S.P.A. | RGM CONSTRUCTORA S.P.A
RUT 761267868
Cvj spa | Cvj spa
RUT 765657849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ACCESIBILIDAD Y POTABILIZACIÓN SISTEMA APR SECTOR LA ORILLA Y COLMENARES EMPEDRADO - 1-C-2024-1740, SEGÚN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA | 1 Global | CLP 131.873.887 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.