Resultado de licitación
Adquisición Bus intercomunal comuna de Ollagüe
Código 952c6d6b-9394197 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMISA S A | Buses Comil
- Monto adjudicado
- CLP 236.369.748
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMISA S A | Buses Comil
RUT 968147803
EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.
RUT 778248700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere la adquisición de 01 Bus intercomunal para la municipalidad de Ollagüe, conforme a lo indicado en las bases y términos de referencia de esta licitación. | 1 Unidad | CLP 236.369.748 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.