Resultado de licitación
Adquisición de Servicio de Mantención Preventiva de Aire Acondicionado de Casa de la cultura, Sol. Pedido n°878, Dpto. Servicios Generales, Mun. Pedro Aguirre Cerda.
Código 952efa18-9357255 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACIÓN AUSTRAL LIMITADA | Climatización Austral
- Monto adjudicado
- CLP 2.189.600
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLIMATIZACIÓN AUSTRAL LIMITADA | Climatización Austral
RUT 777158864
DISOCLIMA LIMITADA | disoclima ltda
RUT 772476124
EDGAR OSVALDO LATORRE PARRAGUEZ | EDGAR OSVALDO LATORRE PARRAGUEZ
RUT 139361644
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Servicio de Mantención Preventiva de Aire Acondicionado de Casa de la cultura, Sol. Pedido n°878, Dpto. Servicios Generales, Mun. Pedro Aguirre Cerda. | 1 Unidad no definida | CLP 2.189.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.