Resultado de licitación
BC ADQUISICIÓN DE ECÓGRAFOS DE ULTRASONIDO PORTTATIL
Código 952f3d88-9530822 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA TECHMEDIZIN LIMITADA | TECHMEDIZIN
- Monto adjudicado
- CLP 8.389.916
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA TECHMEDIZIN LIMITADA | TECHMEDIZIN
RUT 772980477
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
Leoni Medical | Leoni Medical
RUT 764241088
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ECÓGRAFOS DE ULTRASONIDO PORTATIL | 1 Unidad | CLP 8.389.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.