Resultado de licitación
DISEÑO PAVIMENTACIÓN AGUAS LLUVIAS DIVERSOS SECTORES PENCO
Código 95310527-9530415 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 59.160.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
RUT 774783903
GGR Ingeniería Civil SPA | GGR Ingeniería Civil
RUT 770719690
IMPULSA INGENIERIA SPA | Impulsa Ingeniería
RUT 775066784
PARNNER SPA | PARNNER LIMITADA
RUT 766985386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objeto la contratación de diseños de pavimentación y aguas lluvias para diversas vías de la comuna de Penco, de acuerdo a lo estipulado en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 59.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.