Resultado de licitación
SEGUROS GENERALES CONTRA DAÑOS VEHÍCULOS MUNICIPALES
Código 95335b47-9317104 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 7.936.634
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro contra daño camión tolva, patente GVXX-15, año 2014, modelo CONSTELLATION 17280, marca VOLKSWAGEN. | 1 Global | CLP 856.838 |
| Seguro general contra daños Camioneta, patente DSHX-23-1, Año 2012, modelo New Hilux 4x4, marca TOYOTA | 1 Global | CLP 1.036.914 |
| Seguro contra daño camión patente DDSV-61-5, año 2011, Modelo Atego 171848, marca MERCEDES BENZ. | 1 Global | CLP 901.488 |
| Seguro contra daño camión algibe patente CBJW-70, año 2009, Modelo Atego 1725k, marca MERCEDES BENZ. | 1 Unidad | CLP 877.502 |
| Seguro general contra daños Camioneta, patente DSHX-25-8, Año 2012, modelo New Hilux 4x4, marca TOYOTA | 1 Global | CLP 1.036.914 |
| Seguro contra daño camión patente DRRT-24, año 2012, Modelo Cargo 2628, marca FORD. | 1 Global | CLP 1.036.914 |
| Seguro general contra daños vehiculo municipal Van patente FZFH-12, año 2014, modelo Vito 110 CDI 7+1, marca Mercedes Benz. | 1 Global | CLP 442.810 |
| Seguro contra daño Jeep patente GZFW-24, Año 2015, modelo 4 RUNNER SRS 4X4, marca TOYOTA. | 1 Global | CLP 594.102 |
| Seguro contra daño Retroexcavadora, patente GWSC-44, año 2015, modelo 580N3F4WD, marca Case | 1 Global | CLP 452.036 |
| Seguro general contra daños Camión, patente RLFP-40, Año 2022, modelo NPR816, marca Chevrolet | 1 Global | CLP 701.116 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.