Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA SECTOR VILLA ESPERANZA CHIGTE
Código 953496e0-9165345 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó GISA SPA | Gisa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 43.847.175
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | MOCAT IMPLEMENTACION URBANA
RUT 776958069
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la construcción de diversos pavimentos proyectados en hormigón, palmetas de caucho, adocretos, entre otros. Además, incluye luminaria ornamental, árboles, arbustos, juegos infantiles y mobiliario urbano, en un área a intervenir aprox | 1 Global | CLP 43.847.175 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.