Resultado de licitación
Filtros varios p/Maquinas y Vehiculos (pm..218,220,230,231,232,240)
Código 9535cb8a-9246830 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.164.700
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
MANUEL ALBERTO | MOIS SPA
RUT 763001032
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro hidraulico Ref. PT9556-MPG, para Excavadora Caterpillar 320 D año 2013, Vin: A6F02436, n° Motor:GDC74248, CI-82040 | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Filtro de aire secundario Ref.RS3505, para Excavadora Caterpillar 320 D año 2013, Vin: A6F02436, n° Motor:GDC74248, CI-82040 | 1 Unidad | CLP 58.900 |
| Filtro de aire Ref.PA5638, para Excavadora Caterpillar 320 D año 2013, Vin: A6F02436, n° Motor:GDC74248, CI-82040 | 1 Unidad | CLP 29.300 |
| Filtro de aceite Ref. B7700, para Excavadora Caterpillar 320 D año 2013, Vin: A6F02436, n° Motor:GDC74248, CI-82040 | 1 Unidad | CLP 11.400 |
| Filtro separador Ref. BF46252SP, para Excavadora Caterpillar 320 D año 2013, Vin: A6F02436, n° Motor:GDC74248, CI-82040 | 1 Unidad | CLP 89.200 |
| Filtro Hidráulico Ref. BT305, para Excavadora Caterpillar 320 D año 2013, Vin: A6F02436, n° Motor:GDC74248, CI-82040 | 1 Unidad | CLP 37.500 |
| Filtro de aire Ref. RS3504, para Excavadora Caterpillar 320 D año 2013, Vin: A6F02436, n° Motor:GDC74248, CI-82040 | 1 Unidad | CLP 58.200 |
| Filtro hidráulico Ref. BT9464, para Excavadora Caterpillar 320 D año 2013, Vin: A6F02436, n° Motor:GDC74248, CI-82040 | 1 Unidad | CLP 91.900 |
| Filtro Combustible Ref. PF46137, para Excavadora Caterpillar 320 D año 2013, Vin: A6F02436, n° Motor:GDC74248, CI-82040 | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| Filtros de aceite Ref. LF9009, para Generador Hidromobile mod.ACL200S-1-SE, año 2022, Vin: MBG1-11018-8/01, N° Motor: 82389245 | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| Filtros de aire Ref. P776158, para Generador Hidromobile mod.ACL200S-1-SE, año 2022, Vin: MBG1-11018-8/01, N° Motor: 82389245 | 2 Unidad | CLP 49.000 |
| Filtro separador Ref. FS1212, para Generador Hidromobile mod.ACL200S-1-SE, año 2022, Vin: MBG1-11018-8/01, N° Motor: 82389245 | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| Filtro de Petroleo N°FF5052, para Generador Hidromobile mod.ACL200S-1-SE, año 2022, Vin: MBG1-11018-8/01, N° Motor: 82389245 | 2 Unidad | CLP 4.900 |
| Filtro separador Ref.FS1280, para Generador Hidromobile mod.ACL200S-1-SE, año 2022, Vin: MBG1-11018-8/01, N° Motor: 82389245 | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| Filtro secador Ref.AS2474, para Camión Carrozado Freigthliner M2 106 año 2018, Vin: 3ALACyCyOJDJP88905, N° Motor: 74137986, CI-27020 | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| Filtro de agua Ref.WF2077, para Camión Carrozado Freigthliner M2 106 año 2018, Vin: 3ALACyCyOJDJP88905, N° Motor: 74137986, CI-27020 | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| Filtro Combustible Ref. P550774, para Camión Carrozado Freigthliner M2 106 año 2018, Vin: 3ALACyCyOJDJP88905, N° Motor: 74137986, CI-27020 | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| Filtro de aceite Ref.P553000, para Camión Carrozado Freigthliner M2 106 año 2018, Vin: 3ALACyCyOJDJP88905, N° Motor: 74137986, CI-27020 | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Filtro de aire Ref.AF25997, para Camión Carrozado Freigthliner M2 106 año 2018, Vin: 3ALACyCyOJDJP88905, N° Motor: 74137986, CI-27020 | 1 Unidad | CLP 42.500 |
| Filtro de aire Ref.P607965, para Camión Carrozado Freigthliner M2 106 año 2018, Vin: 3ALACyCyOJDJP88905, N° Motor: 74137986, CI-27020 | 1 Unidad | CLP 92.900 |
| Filtro de aire Ref.P547520, para Camión Carrozado Freigthliner M2 106 año 2018, Vin: 3ALACyCyOJDJP88905, N° Motor: 74137986, CI-27020 | 1 Unidad | CLP 87.200 |
| Filtro separador Ref.P550849, para Camión Carrozado Freigthliner M2 106 año 2018, Vin: 3ALACyCyOJDJP88905, N° Motor: 74137986, CI-27020 | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| Filtro de aceite Ref.PEL2002, Bus M.Benz Comil 1724/59 año 2019, Vin: 9BM384076KB11265, N° Motor: 926998U1252886, CI-19006 | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| Filtro de combustible Ref.PEC3022, para Bus M.Benz Comil 1724/59 año 2019, Vin: 9BM384076KB11265, N° Motor: 926998U1252886, CI-19006 | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Filtro separador Ref.R120LJ10M, para Bus M.Benz Comil 1724/59 año 2019, Vin: 9BM384076KB11265, N° Motor: 926998U1252886, CI-19006 | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Filtro de aire Ref.AR9837, para Bus M.Benz Comil 1724/59 año 2019, Vin: 9BM384076KB11265, N° Motor: 926998U1252886, CI-19006 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Filtro secador Ref. CS2004, para Bus M.Benz Comil 1724/59 año 2019, Vin: 9BM384076KB11265, N° Motor: 926998U1252886, CI-19006 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro aire cabina Ref. ACP601, Bus M.Benz Comil 1724/59 año 2019, Vin: 9BM384076KB11265, N° Motor: 926998U1252886, CI-19006, | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.