Resultado de licitación
Diagnóstico y elaboración del Plan de Acción Comunal de Cambio Climático
Código 953673f8-9508844 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | DIMAO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS KYKLOS SPA | Kyklos
- Monto adjudicado
- CLP 135.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ASESORIAS Y SERVICIOS KYKLOS SPA | Kyklos
RUT 762475235
CORP DE DESARROLLO SOCIAL DEL SECTOR RURAL | Corporación de Desarrollo Social del Sector Rural
RUT 702650003
Edge Chile SpA | Edge Chile SpA
RUT 766786669
Energy To Business SPA | E2BIZ
RUT 763016838
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
FUNDACION UC DAVIS CHILE LIFE SCIENCES INNOVATION CENTER | FUNDACION UC DAVIS CHILE LIFE SCIENCES INNOVATION
RUT 651080746
GALDAMES MUÑOZ SPA | EXPERIMENTA CHILE
RUT 770245931
GESTION SUSTENTABLE RODRIGUEZ Y ASOCIADOS SPA | Ecoambiente Circular
RUT 780964294
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
INNPULSA SPA | INNPULSA
RUT 772705026
Mapocho | Mapocho Consultores
RUT 778468506
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE
RUT 816989000
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.
RUT 816692008
SOCIEDAD DE ASESORIAS DE GESTION SOCIAL CKEPI LIMITADA | Ckepi Limitada
RUT 770727219
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de consultoría para desarrollar el diagnóstico y elaboración del Plan de Acción Comunal de Cambio Climático para la comuna de San Pedro de Atacama, según lo requerido en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 135.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.