Resultado de licitación
AMPLIACIÓN OFICINA DE TRÁNSITO MUNICIPAL
Código 95380f4f-9608608 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION VILLALEN LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION VILLALEN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION VILLALEN LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION VILLALEN LTDA
RUT 767101945
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ENSUEÑA SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ENSUEÑA SPA
RUT 775700831
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la habilitación de dos espacios dentro del Departamento de Tránsito de la Ilustre Municipalidad de Paredones: el primero consiste en la ampliación destinada a una nueva bodega, ejecutada en estructura de tabiquería de madera y sus re | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.