Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE MOTONIVELADORAS
Código 9538d246-9169552 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
- Monto adjudicado
- CLP 38.655.462
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
RUT 770833493
ECO-PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SANTA EDITH SPA | Juan Pablo Antonio
RUT 768546584
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SOCONIX SPA | SOCONIX SPA
RUT 776888192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de 2 Motoniveladoras. Según lo establecido en las Bases Administrativas y anexos adjuntos | 1 Global | CLP 38.655.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.