Resultado de licitación
SOPORTE DE PLATAFORMA DE SEGURIDAD PERIMETRAL CGR
Código 953998f3-9639132 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 27.810.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
BIG Ingeniería y Construcción Ltda. | BIG Network and Information Security Services
RUT 778530600
COASIN CHILE S.A | COASIN
RUT 820490002
E-MONEY CHILE S.A. | E-MONEY CHILE S.A.
RUT 764108302
E-VIRTUS SPA | E-Virtus
RUT 773205086
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
MAGENTA MINING SPA | Magenta Mining
RUT 773209251
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Contraloría General de la República requiere contratar servicios de soporte y mantenimiento para su plataforma de seguridad perimetral, que incluye soluciones de Fortinet Fortigate, FortiAnalyzer, Fortitoken y FortiManager. | 1 Unidad no definida | CLP 27.810.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.