Resultado de licitación
AITO OBRA MEJORAMIENTO AREA VERDE COSTANERA ALDERE
Código 953a4f26-9317071 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó HyD INGENIERIA E INSPECCION SpA | HyD INGENIERIA E INSPECCION SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.972.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HyD INGENIERIA E INSPECCION SpA | HyD INGENIERIA E INSPECCION SpA
RUT 771280226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA PROYECTO MEJORAMIENTO COSTANERA ALDERETE, LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 19.972.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.